商品コード: 3178739
JANコード: 4526044017645
低消費電力のDCモーター搭載
快適風量うちわ風
風量をお好みで細かく6段階調節
機能が見やすい[ でかボタン ]
離れていても運転設定が見やすい[ スタンド表示 ]
生活シーンに合わせて選べる運転モード
操作部とハンドルに抗菌加工
ワイドに風を届ける[左右首振り]
やさしい風を生み出す[8枚羽根]
チャイルドロック
羽根径:30cm
本体サイズ:幅371×奥行371×高さ735~900mm、3.9kg
消費電力(50/60Hz):最小2.0 ~ 最大21W
首振り角度:約75度(リモコン操作)
手動方向角度調節:左右各約20度、上方向約20度、下方向約10度
コードの長さ:約1.7m
●沖縄・離島への配送料金は別途見積もり(配送不可の場合も有)となりますのでご了承ください。
| シリーズ名 | うちわ風(日立) |
|---|---|
| メーカー名/ブランド名 | 日立 |
| 商品型番/製品番号 | HEF-DL300H |
| 商品の主な色 | ホワイト |
| 自動首振り設定 | 左右 |
| 扇風機・サーキュレーターのスタイル | 据置き型 |
| 台数 | 1 |
| 本体横幅 | 371mm |
| 本体高さ | 900mm |
| 本体奥行 | 371mm |
| モーター種類 | DCモーター |
| 商品に使われている色 | ホワイト |
| ブランド名(カナ・英語) | ヒタチ |
| シリーズ名(カナ) | ウチワカゼ |
| 商品の分類 | 扇風機・サーキュレーター |
