商品コード: 3173905
JANコード: 4955014044525
型番: KI-DC338
●省エネ性能に優れたDCモーターを搭載し、最大でもわずか22Wの低消費電力で、空気を効率よく循環させます。
●壁掛けタイプなので、足元のスペースを圧迫せず、リビングや寝室にもすっきり設置。
●風量は3段階に切り替え可能で、「リズム風」や「おやすみ風」などシーンに合わせた風も選べます。
●フルリモコン対応で、離れた場所からでも操作は簡単。
●7.5時間の切タイマー付きで、就寝時も安心です。
●静かで心地よい風を、スマートに取り入れてみませんか。
●商品名:30cm DCモーター壁掛けフルリモコン扇風機
●色:ホワイト
●羽根枚数:5枚
●本体寸法:約 W360×D340×H480mm
●本体重量:約 2.1kg
●省エネDCモーター搭載(消費電力:4~22W/50・60Hz共用)
●風量3段階切替
●左右自動首振り機能
●7.5時間切タイマー
●リズム風・おやすみ風(風質切替機能)
●フルリモコン操作対応
●壁掛けタイプで省スペース
●フラットガードで見た目もすっきり&安全性アップ
●沖縄・離島への配送料金は別途見積もり(配送不可の場合も有)となりますのでご了承ください。
| シリーズ名 | - |
|---|---|
| メーカー名/ブランド名 | TEKNOS |
| 商品型番/製品番号 | KI-DC338 |
| 商品の主な色 | ホワイト |
| 自動首振り設定 | 左右 |
| 扇風機・サーキュレーターのスタイル | 壁掛け型 |
| 本体横幅 | 340mm |
| 本体高さ | 440mm |
| 本体奥行 | 380mm |
| モーター種類 | DCモーター |
| ブランド名(カナ・英語) | TEKNOS |
| 商品の分類 | 扇風機・サーキュレーター |


