商品コード: 3178892
JANコード: 4580800471935
●ホコリや汚れが目立ちにくい!
【サイズ】
約直径440×高さ200mm(本体のみ)
約2550g
【仕様】
電源:AC100V 50/60Hz
消費電力:(LED(全灯時))37W、(常夜灯点灯時)3.5W、(ファン風量最大時)16W
色温度:3000-6500K
演出:RA>80
器具光束:4500lm
保証期間:1年
生産地:中国
【セット内容】
本体、取付補助具、リモコン、アダプター、固定用ネジ(リモコン)×2、固定用ネジ(本体)×1、リモコンホルダー、リモコンホルダー取付用シール、取扱説明書兼保証書
●沖縄・離島への配送料金は別途見積もり(配送不可の場合も有)となりますのでご了承ください。
| メーカー名/ブランド名 | ヒロコーポレーション |
|---|---|
| 商品型番/製品番号 | HLCF-600 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 商品の主な色 | ホワイト |
| インテリアのテイスト | ポップ・カジュアル |
| 最大適用畳数 | 10.0畳 |
| 照明器具の光源 | LED |
| 取付タイプ | 引掛シーリング+簡易工事タイプ |
| 風向切替 | 無 |
| 風量切替 | 有 |
| 本体横幅 | 440mm |
| 本体高さ | 200mm |
| 本体重量 | 2550g |
| 商品の分類 | シーリングファン |
