商品コード: 3178891
JANコード: 4580800471829
●ライトだけ作動、ファンだけ作動、同時に作動もOK
●シーンにあわせてお好みの光色が選べる
昼光色/温白色/電球色/常夜灯
●調光10段階/風速4段階
●リモコン付属
●タイマー機能 1h/2h/4h
●圧迫感のない薄型設計/取付簡単!工事不要
【仕様】
電源:AC100V 50/60Hz
色温度:3000-5000K
演出:RA>80
器具光束:(LED全灯時)30W/(常夜灯点灯時)1W/(ファン風量最大時)10W
器具光束:3600lm
保証期間:1年間
【セット内容】
付属品:リモコン、リモコンホルダー、ネジ3個、アダプター、取付補助具、取扱説明書兼保証書
●沖縄・離島への配送料金は別途見積もり(配送不可の場合も有)となりますのでご了承ください。
| メーカー名/ブランド名 | ヒロコーポレーション |
|---|---|
| 商品型番/製品番号 | HLCF-566 |
| 原産国/製造国 | 中国 |
| 商品の主な色 | ホワイト |
| インテリアのテイスト | ポップ・カジュアル |
| シリーズ名 | Natulax(ヒロコーポレーション) |
| 最大適用畳数 | 6.0畳 |
| 照明器具の光源 | LED |
| 取付タイプ | 引掛シーリング+簡易工事タイプ |
| 風向切替 | 無 |
| 風量切替 | 有 |
| 本体横幅 | 550mm |
| 本体高さ | 200mm |
| 本体重量 | 2.1kg |
| 商品の分類 | シーリングファン |
