壁掛けメカ扇風機 ACモーター(30cm・5枚羽根/ホワイト)【訳あり品特価】【開封済み 未使用 箱に軽微な汚れあり】cp6t
関連商品
商品コード: 3173469
JANコード: 4955014044556
■引き紐で風量と首振りを調節
■30cm・5枚羽根のメカ式壁掛け扇風機
■ACモーター搭載
省スペースで快適に使える、
壁掛けタイプの扇風機です。
床に置かないことでお部屋を広く使え、
掃除のしやすさや安全性もアップ。
30cmの5枚羽根により、効率良く空気を循環。
引き紐操作で、
電源のON/OFFや風量調整もサッと簡単。
シンプルな操作性で、どなたでも直感的にお使いいただけます。
キッチンや作業中でも、手軽に快適な風をお楽しみいただけます。
【 主な機能 】
■風量3段階切替
■首振り機能
■上下角度調整(約43度)
■3時間切りタイマー
※※※※※ 必ずご確認ください ※※※※※
【 設置に関するご注意 】
■壁掛け金具は、厚さ10mm以上の木材(柱・桟)へ取り付けてください
■石膏ボード・土壁・漆喰壁への設置はできません
■しっかり固定できる場所を必ずご確認ください
【 ご使用に関する注意事項 】
■本製品は移動式ではございません(壁固定タイプ)
■取り付け後の位置変更には再設置が必要です
■電源は家庭用AC100Vをご使用ください
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
●検索用:壁掛け扇風機|壁掛けファン|30cm|メカ式|首振り|タイマー|省スペース|節電|キッチン|脱衣所|寝室|TEKNOS|テクノス|扇風機|サーキュレーター|空気循環
【製品仕様】
■型番 KI-W293
■電源 AC100(50Hz/60Hz)
■消費電力 32W / 38W
■風量調節 3段階
■タイマー 最大3時間
■首振り角度 80度
■上下角度調整 約43度(手動)
■電源コード長 1.6m
■本体サイズ 幅350×奥行310×高さ468mm
■本体重量 約2.5kg
■カラー ホワイト
●沖縄・離島への配送料金は別途見積もり(配送不可の場合も有)となりますのでご了承ください。
| シリーズ名 | - |
|---|---|
| メーカー名/ブランド名 | TEKNOS |
| 商品型番/製品番号 | KI-W293 |
| 商品の主な色 | ホワイト |
| 自動首振り設定 | 左右 |
| 扇風機・サーキュレーターのスタイル | 壁掛け型 |
| 本体横幅 | 350mm |
| 本体高さ | 480mm |
| 本体奥行 | 280mm |
| モーター種類 | ACモーター |
| ブランド名(カナ・英語) | TEKNOS |
| 商品の分類 | 扇風機・サーキュレーター |

