商品コード: 3088628
JANコード: 4541887014545
■フラットガードでスタイリッシュデザイン
■ディンプル加工羽根で風切り音を低減
省スペースで快適に使える、
壁掛けタイプの扇風機です。
床に置かないことでお部屋を広く使え、
掃除のしやすさや安全性もアップ。
30cmの5枚羽根により、効率良く空気を循環。
リモコン付きで、
電源のON/OFF・風量調整・タイマー・首振りまで
すべて手元で操作可能。
キッチン作業中や就寝時でも、
快適にご使用いただけます。
【 主な機能 】
■風量3段階切替+リズム風
■首振り機能
■上下角度調整
■最大6時間切りタイマー
■フルリモコン操作
※※※※※ 必ずご確認ください ※※※※※
【 設置に関するご注意 】
■壁掛け金具は、厚さ10mm以上の木材(柱・桟)へ取り付けてください
■石膏ボード・土壁・漆喰壁への設置はできません
■しっかり固定できる場所を必ずご確認ください
【 ご使用に関する注意事項 】
■本製品は移動式ではございません(壁固定タイプ)
■取り付け後の位置変更には再設置が必要です
■電源は家庭用AC100Vをご使用ください
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
●検索用:壁掛け扇風機|壁掛けファン|30cm|リモコン付き|首振り|タイマー|省スペース|節電|キッチン|脱衣所|寝室|SK JAPAN|エスケイジャパン|扇風機|サーキュレーター|空気循環
【製品仕様】
■型番 SKJ-K311WFR(W)
■電源 AC100(50Hz/60Hz)
■消費電力 39W / 44W
■風量調節 3段階
■タイマー 最大6時間
■首振り角度 80度
■電源コード長 1.6m
■本体サイズ 幅343×奥行28×高さ465mm
■本体重量 約2.8kg
■リモコン電池 CR2025
●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。
●沖縄・離島への配送料金は別途見積もり(配送不可の場合も有)となりますのでご了承ください。
| シリーズ名 | - |
|---|---|
| メーカー名/ブランド名 | エスケイジャパン |
| 商品型番/製品番号 | SKJ-K311WFR(W) |
| 商品の主な色 | ホワイト |
| 自動首振り設定 | 左右 |
| 扇風機・サーキュレーターのスタイル | 壁掛け型 |
| 本体横幅 | 343mm |
| 本体高さ | 465mm |
| 本体奥行 | 280mm |
| モーター種類 | ACモーター |
| ブランド名(カナ・英語) | SK Japan |
| 商品の分類 | 扇風機・サーキュレーター |
